Загрузка...

Можно ли при заключении договора поставки физ лицу в последствии поменять фамилию без прекращения действия данного договора?

0 0 340 | 22 июля 2023
Шайдуллина Венера

Шайдуллина Венера

Гражданин К. заключил договор с ООО «Конвейер» на поставку строительных материалов. К моменту поставки товара гражданин К. изменил свою фамилию на Н. Поставщик отказался поставить гражданину Н. строительные материалы, мотивируя это тем, что договор поставки заключен с гражданином К., а не с гражданином Н.

Да

В соответствии с ч. 2 ст. 19 Гражданского Кодекса РФ перемена имени или фамилии не является основанием для прекращения или изменения прав и обязанностей приобретенных под прежним именем.

Другие жизненные ситуации